8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги гражданского мужа

Могут ли с меня взыскать долги гражданского мужа, если мы жили вместе год, сейчас расстались. Ситуация в следующем: я жила с человеком, который подрался с моим бывшим официальным мужем. БМ подал в суд и ему присудили моральный ущерб 100 тыс. руб. Сожитель моральный ущерб не платит, я с ним отношения не поддерживаю, но бывший муж грозится, что эти деньги судебные приставы возьмут с меня, хотя я под судом не была. Реально ли это?

Уточнение от клиента

Сожитель жил в моей квартире. За время проживания ничего не приобрел. Могут ли наложить арест на мое имущество и как этого избежать? Мы жили всего год а имуществу больше трех лет, чеки на покупки у меня не сохранились.

, Ольга, г. Оренбург
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Здесь многое от приставов зависит. Если сожитель не платит, придут описывать имущество.

На практике, в опись часто попадает все: и имущество должника, и чужое имущество.

Если у Вашего бывшего сожителя имеется какое-либо Ваше имущество (драгоценности, украшения, бытовая техника и т.п.), то оно может быть описано и впоследствии продано.

Конечно, все это можно оспорить, но проще изначально не допускать такой ситуации

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Оренбург

Сожитель жил в моей квартире. За время проживания ничего не приобрел. Могут ли наложить арест на мое имущество и как этого избежать? Мы жили всего год а имуществу больше трех лет, чеки на покупки у меня не сохранились.

А где Ваш сожитель зарегистрирован?

По общему правилу исполнительные действия совершаются по месту жительства должника (ч. 1 ст. 33 Закона об исполнительном производстве).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.07.2015