Какие документы нужны для оформления по уходу за инвалидом 1 группы

Какие документы нужны для оформления по уходу за инвалидом 1 группы?

Будем оформлять на внучку, ей 15 лет.

, Ксения, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите в пенсионный фонд, берите паспорт, СНИЛС и тоже самое на инвалида. Ещ1 трудовую книжку инвалида. К пенсии инвалида будут прибавлять 1200 руб. Но у ребенка стаж идти не будет, т.к. обязательным условием для этого надо, что бы до ухода за инвалидом был уже трудовой стаж у этого несовершеннолетнего..

Ксения
Клиент, г. Киров

Спасибо) А если ребенок уже работал и записи в трудовой есть? Или это не зависит?

Тогда конечно, стаж дальше пойдет.