Банк подал в суд и присудил большие проценты

Здравствуйте!Я брала 2 кредита в одном банке *Пробизнесбанк*Я нахожусь на 2 гр.инвалидности(сахарный диабет)с детства.когда я брала кредит,я работала.теперь не работаю,только группа и не могу выплачивать.Одна воспитываю сына.алиментов не получаю Я обращалась в банк,но они не пошли на уступки,отсрочку и т.п.банк подал на меня в суд,первый кредит на 150 т,р я им выплатила 170 т,р и они еще насчитали около 100 т,р и по второму кредиту брала 150 т,р выплатила 137 т,р и они еще мне насчитали 140 т,р,Когда брала кредит,то говорили.что 29% годовых,а по бумагам оказалась.что 40% годовых,(вина моя в том.что не прочитала подписывая документы,как правило такое пишут очень мелко)Вопрос такой разве законно такой % и плюс я ведь страховку им платила и как мне быть в такой ситуации?(подскажите пожалуйста,Заранее спасибо!

, Наталья, г. Кунгур
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суде надо было просить суд снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Теперь если сроки не прошли просите снизить эти проценты в суде апелляционной инстанции. Суд сам не снижает процент,. если об этом не просит сторона в деле.