как подать хадатайство о приостановлении судебного процесса

Здравствуйте,сложилась ситуация.на моего брата было подано исковое заявление о возмещении материального вреда работадателю( Брат повредил теплотрассу на рабочей машине),первая беседа в суде назначена на 24.05.2013,но брат 28.05.2013 уходит в армию.может он подать хадатайство о приостановлении судебного процесса? подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

, Кристина Лоскутова, г. Киселевск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Обязательным основанием для приостановления судебного разбирательства уход в армию не является.
Однако факультативно можно заявить свое личное ходатайство с изложением ситуации.

Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Кристина.

Такое основание для отложения судебного разбирательства как «нахождение на срочной службе» в Гражданско-процессуальном кодексе нет. Поэтому даже если Вы почтой направите ходатайство, не факт, что судья отложит это заседание.

Ставим, плюсы.