124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

как подать хадатайство о приостановлении судебного процесса

Здравствуйте,сложилась ситуация.на моего брата было подано исковое заявление о возмещении материального вреда работадателю( Брат повредил теплотрассу на рабочей машине),первая беседа в суде назначена на 24.05.2013,но брат 28.05.2013 уходит в армию.может он подать хадатайство о приостановлении судебного процесса? подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

23 Мая 2013, 10:39, вопрос №89554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
122
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Обязательным основанием для приостановления судебного разбирательства уход в армию не является.
Однако факультативно можно заявить свое личное ходатайство с изложением ситуации.

23 Мая 2013, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина.

Такое основание для отложения судебного разбирательства как «нахождение на срочной службе» в Гражданско-процессуальном кодексе нет. Поэтому даже если Вы почтой направите ходатайство, не факт, что судья отложит это заседание.

Ставим, плюсы. 

23 Мая 2013, 11:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут