Отклонение второй части заявки

Добрый день.

Подскажите, можно ли отклонить участника по второй части заявки, если прикреплена не актуальная выписка из ЕГРЮЛ, без последних изменений которые были внесены 09.04.2015г.

(В заявке указан юридические фактический и почтовый адрес не совпадающий с адресом указанным в устаревшей версии ЕГРЮЛ от (06.11.2014), которую приложили к заявке)

, Юлия, г. Калининград
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер. нет, отклонить вас не могут. в соответствии со ст. 66 во второй части заявки, помимо прочего, указывается следующее: 1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

следовательно, это и является вашей анкетой и именно отсюда вся информация и будет затем взята в контракт.

в составе документов предусматривается, помимо прочего, следующее: копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации. данные документы содержатся в реестре участников электронного аукциона и направляются оператором площадки заказчику вместе с теми документами, которые подкрепляете вы.

в соответствии с ч. 6. ст. 69 44-фз Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62 (это как раз что касается выписки), частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

однако, как видно из формулировки ст. 62 44-фз отклонена может быть выписка только полученная позднее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации.

если отклонили основанию что выписка позднее 6 мес до даты направления заявки, то это прямое нарушение 44-фз и КОАП.

обращайтесь, если есть вопросы. надеюсь помог