8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставили мне лишь долги

Здравствуйте, описываю ситуацию, жила с человеком 7 лет гражданским браком, взяли кредит и купили дом и машину,все оформили на него, кредит оформили на него а я поручителель, 3 дня назад он умер, приехала его сестра,забрала все документы на дом, на машину вместе с машиной, и сказала что будет все переоформлять на его несовершеннолетнего сына от первого брака, подскажите могу ли я на что то претендовать из нажитого с ним за 7 лет

, Новикова Светлана,
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Семейный кодекс не предусматривает режима совместно нажитого имущества для лиц, не состоящих в браке. Попробуйте через суд признать право собственности. Вам необходимо будет доказать факт совместного проживания и ведения хозяйства.

2
0
2
0
Новикова Светлана
Новикова Светлана
Клиент

А как быть с тем что я поручитель в кредите на который куплен дом?

Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день! Согласна с Анной, Вам можно только попытаться признать за Вами право общей долевой собственности на то имущество, на которое, по Вашему мнению, Вы имеете право (дополнительным доказательством будут, например, расписки и иные документы, подтверждающие частичную оплату общего имущества, его ремонта, содержания и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098883, Саша, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 06.07.2015