Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Исполнительное производство

Имеет ли право судебный пристав взыскать сумму штрафа ГИБДД со счёта в сбербанке без решения суда.

26 Мая 2013, 11:14, вопрос №89540 Анатолий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Да имеют. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях, то есть постановления по делу об административном правонарушении вынесенные должностными лицами, относятся к исполнительным документам, таким-же как  исполнительные листы, выдаваемые судами. То есть принудительное взыскание по таким постановлениям законно.

    26 Мая 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats