8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение победителя в торгах по банкротству

Здравствуйте, в протоколе по определению победителя торгов мы заняли первое место, но выиграл участник предложивший цену лота большую чем наша организация. Организатор торгов при выборе победителя руководствовался редакцией закона "О несостоятельности (Банкротстве)" (№127-ФЗ), действующей с 22.06.2015.

Сами торги состоялись 20.06.2015 года (прием заявок был до 3.07.2015 г.) Кроме того, на электронной площадке и на Федресурсе четко написано, что Победителем торгов признается тот, кто первым подал в установленный срок заявку на участие в торгах, для определенного периода проведения торов (периода снижения начальной цены).

Вопрос - правомерно ли то, что нас не признали победителем данных торгов?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Бондарев
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Действительно, есть неопределенность в отношении того, в какой редакции должны быть проведены торги в форме публичного предложения, если они были объявлены до вступления изменений в Закон о банкротстве, а периоды снижения цены могут быть и после их вступления в силу. В таких случаях управляющие выбирают один из вариантов заранее, в зависимости от конкретно ситуации и выносят на утверждение собрания кредиторов Предложение о продаже имущества, которое будет либо соответствовать одной редакции, либо другой, НО! не частично одной и частично другой.

Если конкурсный изначально проводил торги по старой редакции, то и сообщение в Федресурсе, газете Коммерсант и на сайте электронной площадки должны соответствовать условиями проведения торгов по в этой же редакции, то есть победителем должен признаваться тот, кто первый предоставил заявку с ценой не ниже, чем действовала в определенный период. Подведение итогов по условиям, не соответствующим заявленным в сообщении о торгах нарушают права участников торгов и являются поводом для признания таких торгов недействительными, причем, на мой взгляд, независимо от того, вина это управляющего, либо электронной площадки, которая в одностороннем порядке могла изменить программное обеспечение с даты вступления изменений в силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015