Не платит алименты

Я в разводе..моим сыновьям 6 лет ....3 года!! бывший муж нигде не работает официально...алименты не платит...уехал жить в другой город...в г самаре сдаёт комнату в аренду(незаконно)... к приставам я обращалась....(они говорят что он в другом городе и они не могут его найти) у бывшего мужа долг по алиментам около трехсот тысяч....!! Сейчас говорит что комнату продавать собрался..!!! что мне такого бы сделать что б хоть что то с него поиметь?

, Юлия, г. Самара
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Хотелось бы уточнить: комната приобретена во время супружества или нет?

Можно попробовать написать письмо в Федеральную службу судебных приставов, изложив всю ситуацию по делу. А также можно попробовать подать в суд, чтобы взыскание было обращено на имеющуюся у должника собственность, пока он ее не продал.

С уважением, Игнатьева Т.А.