Совмещение учебы в училище и вузе

Можно ли учиться в аспирантуре и летном училище на бюджете одновременно, если в летном я получаю среднее специальное образование?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Да, можете.

В соответствии с пунктом 5 статьи 10 ФЗ Об образовании основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре являются образовательными программами иных уровней, чем среднее специальное образование, либо высшее образование уровня бакалавриата, либо магистратуры.

Поскольку это разные уровни образования, то можете, ограничений нет.

Нельзя если Вы к примеру обучились на высшее бакалавриат, а потом опять хотите на бюджет на бакалавриат по другому направлению.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Максим
Клиент, г. Москва

Возможно я не уточнил, что получил специалиста в вузе, это не влияет на ситуацию? Теперь соответственно хочу учиться в аспирантуре и получить ССО в училище одновременно и на бюджете по целевому набору.