Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогооблажения продажи имущества

здраствуйте я и 3 члена моей семьи являемся собствениками дома и участка в равных долях 13 лет.на данный момент мы продаем всю недвижимость за 5000000р и хотелось бы узнать как будет расчитан налог на продажу недвижимости в моем случае.да и возможен ли налоговый вычет налога с продажи.

23 Мая 2013, 09:12, вопрос №89488 Анна, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Налоговый кодекс РФ

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:



    17.1)
    доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми
    резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от
    продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые
    помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в
    указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три
    года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в
    собственности налогоплательщика три года и более.

    Так как имущество у Вас в собственности более трех лет, то налог на доходы Вы не платите. Налоговый вычет в данном случае не применяется за ненадобностью.


    23 Мая 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.