Смена фамилии

Здравствуйте! Я выхожу замуж, хотела взять фамилию мужа, но по некоторым обстоятельствам, мне нужно после брака оставить свою девичью фамилию, что бы не менять паспорт. Вопрос- могу ли я поменять фамилию через год, два, три ( как появится возможность) на фамилию мужа. Что для этого нужно сделать, какая пошлина за это, могут ли отказать в этом?

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист

1.Позже изменить фамилию да можно.

2.пошлина со временем меняется и сейчас не известно какая она будет через год два три ))

3. Отказать не могут. Можете сами передумать ))