Как поступить в ВУЗ, имея аттестат Армении и гражданство РФ

У меня российское гражданство, а школу закончила в Армении в этом году. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу поступить в российский вуз в этом году?

, Сюзанна, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях от 15 сентября 2001 года вы имеете право на поступление в российский вуз на общих основаниях.

Сюзанна
Клиент, г. Москва

ЕГЭ нет, т.к. в школах Армении нет такой системы!

В таком случае, вы должны сдать ЕГЭ на территории РФ. Я думаю, Вам лучше обратиться в Приемную комиссию ВУЗа, в который Вы собираетесь поступать. Они смогут дать Вам более детальную информацию.