Как оформить дом на себя, если муж является собственником жилья

Здравствуйте, меня зовут Любовь. У меня такой вопрос: застукала мужа с любовницей, поэтому хочу развестись. У нас в семье четверо детей, частный дом. Но дом оформлен только на мужа. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

, Любовь, г. Ульяновск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь.

Если дом приобретался в браке, то не важно на кого он оформлен, он является совместно нажитым имуществом. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.