Меня ложно обвиняют в изнасиловании которого я не совершал

ей 18 лет она не было против переспать но мы переспали потом расстались а теперь её мама меня обвиняет насиловани что делать ?

, Фаррух, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
потом расстались а теперь её мама меня обвиняет насиловани что делать?
Фаррух

Здравствуйте Фаррух! Да ничего, во-первых ее мама не может выступать сторон в данном деле, во-вторых доказательств изнасилования не имеется, так как прошло много времени. Скорее всего Вас просто пугают. А сама девушка что думает по данному поводу?

но у нас с ней все было пол года а теперь её мама заявление написала
Фаррух

Она совершеннолетняя, а на мамино заявление мам получит отказ в возбуждении уголовного дела. Заявление должна писать сама потерпевшая, тем более она совершеннолетняя. Главное ни в чем не сознавайтесь, прошло полгода, доказательств нет, значит и состава преступления нет.

нет нет не беременно
Фаррух

Расслабьтесь, это все пустое сотрясание воздуха..

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если пойдут писать заявление в полицию, хотя я думаю до этого не дойдет, коллега права слишком много времени прошло, пишите встречное заявление и привлекайте её к уголовной ответственности за ложный донос.

Фаррух
Клиент, г. Санкт-Петербург

но у нас с ней все было пол года а теперь её мама заявление написала

Если девушка совершеннолетняя, мама здесь не причем, девушка сама должна идти в полицию и писать заявление и освидетельствовать по этому заяалению должны тоже девушку, а не маму, а может девушка просто беременна и мама не знает, что с этим делать?