Дарение имущества сыну

Хочу подарить сыну дом после развода с женой данное имущество будет делиться с его женой и его детьми?

, Леонид, г. Пятигорск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если имели ввиду подлежит ли разделу подаренный Вами дом при разводе сына с его женой,-
в соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ:

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

(при разводе разделу не подлежит).
При этом, согласно ст.37 СК РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью

(и, соответственно, подлежать разделу),

если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)

с уважением, Елена