Признание как нуждающихся в жилищных условиях

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя семья проживает на площади 64 кв.м. Это моя мама, сестра, я и трое моих несовершеннолетних детей, 5 человек. Квартира не приватизирована. Состою в зарегистрированном браке, но муж прописан в другой квартире в этом же городе и она приватизирована. Мужу 31, мне 25, можем ли быть признанными как нуждающиеся в улуч.жил. усл.? Если площадь мужа тоже считается, то может ли он выписаться и не будет ли это считаться ухудшением условий на 5 лет?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Площадь мужа тоже будет считаться. Для постановки на учет надо иметь менее 10 кв. м общей площади на человека, при этом учитываются все квартиры суммарно.