Задолженность перед жкх

Являюсь ИП. Есть задолженность перед жкх,не связанная с моей деятельностью. Деятельность на данный момент не веду так как после травмы нахожусь на длительном лечении. Жкх предъявляет мне иск не как частному лицу,а как к ИП. Хотя договор был как с частным лицом. Правомерно ли это?

, Светлана Ивановна Погорелова, г. Хабаровск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана. Нет, при описанных вами условиях это неправомерно. Если вам, как ИП предъявили иск в арбитражный суд, ходатайствуйте о прекращении производства по делу со ссылкой на заключенный между сторонами договор и на то, что задолженность по ЖКХ не связана с вашей предпринимательской деятельностью.