На мне висит кредит, которого я не брал

Здравствуйте у меня ситуация такая, кто то по моим паспортным данным взял кредит в интернет банке "ё заём", когда я у них спросил как вы выдаёте кредит без документов они мне ответили что у них есть моя ксерокопия паспорта и в/у. Я этот кредит не брал, что делать я не знаю. В полицию писал заявление где спустя месяц мне пришло письмо об отказе в возбуждения дела, при этом меня не кто не опрашивал и не куда не вызывали

, Владимир, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Положительная судебная практика по кредитам, оформленным третьими лицами с использованием чужих паспортных данных уже сложилась. Для защиты Ваших прав необходимо обратиться в суд по месту Вашего проживания с исковыми требованиями о запрете обработки Ваших персональных данных. Обратитесь индивидуально к юристу и получите всю необходимую информацию подробно. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня