8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и кредитный договор с 2008-2012г. Умершего(2011г)

Кредитные обязательства умершего. Со дня смерти прошло три года. Банк подал иск к наследнику умершего спустя три года после смерти заёмщика. Последний платеж произведён самим умершим 13апреля 2011года. Имеется залог:машина(убитая в хлам). Забрали от третьих лиц по истечении трех лет. Утверждает банк, что стоимость залога на момент смерти 1800000руб.

Кредитный договор умершего 2008-2012г. Банк мотивирует, что три года не прошло с момента окончания договорных обязательств умершего(в последний день действующего договора умершего подан иск в суд) и поэтому трех годичный срок не пройден. Требуют всю сумму долга, процентов, неустойки и штрафов за все года. Помогите. Н/л наследник и я его мать в шоке. Юридически не грамотны.

Показать полностью
, Наталья Иванова, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если кредитный договор предусматривал периодические платежи, то заявление банка неосновательно. Кроме того, начисление процентов и пени с момента смерти мужа незаконно.

при необходимости — обращайтесь

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ, я так и предполагала(как обыватель),дело в суде, предполагаю, что банк будет ходотайствовать о продлении срока, нужен грамотный адвокат.

Вас не найти в поисковике, как адвоката, простите меня, но хотелось бы уточнить ваш тел. для контактов или местонахождение Ваше для уточнения возможностей помощи.

Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Любому компетентному специалисту прежде чем давать Вам рекомендации по ведению дела в суде или консультировать по поводу кредитных обязательств наследодателя в первую очередь будут интересны документы из суда, изучив которые он сможет сделать выводы. Решать вопрос с банком вполне возможно и придется, но не в том порядке в котором они себе это представляют. Предоставьте компетентному специалисту копии материалов гражданского дела и получите консультацию, если она Вас устроит, то можете начинать работу по защите Ваших имущественных интересов. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, Андрей Дьяконов, понятна сущность ответа.

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015