Можно ли мужчине выехать из Украины в Россию, если ему пришла повестка

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом. У нас такая проблема. Мы хотим переехать из Украины в Россию. Но, так как мужу прислали повестку мы не знаем пропустят ли его на границе. Читала, что имеют право выезжать из страны на некоторое время, не смотря на то, есть ли повестка или ее нет. Подскажите, что делать и пропустят ли его или вернут обратно?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

О чем пришла повестка?

Кристина
Клиент, г. Москва

Из военкомата

В ато

насколько я знаю, при пересечении границы государства не проверяется военная обязанность граждан, поэтому это не должно быть препятствием для пересечения границы. Однако, могут последовать санкции со стороны Военного комиссариата Украины. Будьте аккуратны.