Приватизация с выписанным несовершеннолетним

После смерти мамы 3х летний ребенок выписан из квартиры к отцу в собственную квартиру , по истечении 6 месяцев ребенок будет включен в приватизацию квартиры , где жила его мама? Отец ребенка купил другую квартиру большей площадью , использовав материнский капитал.

, Наталья, г. Новодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика складывается по разному по таким делам. Иногда жилищные органы включат в приватизацию несовершеннолетнего, который давно выписан из квартиры, а иногда не включают такого, если он выписан даже недавно. Идет ссылка на ст. 7 Закона о приватизации от 1991 г.