8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака

Доброе утро! Вопрос мой такой. Я и мой будующий муж граждане РФ,подали заявление на заключение брака на сайте госуслуг. Заявление принято, проживаем в Москве. У мужа в паспорте на странице место жительства нет ни каких отметок, была ранее выдана временная регистрация до 2020 года,т.к. имел собственную квартиру в Москве. Сам он родился в Таллине, Эстония. Соответственно при продаже квартиры он снял себя с регистрации по этому адресу. Очень меня волнует зарегестрируют ли нас в ЗАГСе если нет регистрации у мужа. Но справка осталась на руках. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Гражданство у Вашего мужа России, а не Эстонии и следовательно его место рождения на Ваш брак отношения иметь не будет. Место регистрации в свидетельстве о заключении брака не указывается. Справка является документом подтверждающим его место жительство. Однако проживание без регистрации влечет штрафные санкции и подпадает под признаки административного правонарушения. Право регистрации по прежнему месту жительства он потерял. Ему необходимо зарегистрироваться по другому месту жительства.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо,большое за ответ. Меня волнует момент регистрации брака, нас зарегестрируют без регистрации? А,то что он нарушает закон живя без регистрации мы понимаем.

Вас должны зарегистрировать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
Здравствуйте, моя основная регистрация в Иркутске, при этом я проживаю в Ангарске. Имею инвалидность 3 группы. Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
, вопрос №4033715, Екатерина, г. Иркутск
Банкротство
Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю, он связан с
Торги по банкротству Доброго времени суток В торгах по банкротсву, имущество должника (земельные участки) обременено залогом в виде ипотеки , залогодержателем является физическое лицо. Я так понимаю, могут возникнуть проблемы, и физическое лицо будет юлить и не снимать залог. Есть ли риск вообще не снять этот залог и не оформить имущество или же суд его в любом случае обяжет это сделать? Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю , он связан с залогом, при решении вопроса с залогом, запрет на регистрацию снимают, если я правильно понимаю
, вопрос №4033158, Артем, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Регистрация в разном месте то можно ли нет по закону?
Я -гражданин РФ а жена-иностранка . Мы по браку .она приехала по моему приглашению и будем подавать на РВП. Регистрация в разном месте то можно ли нет по закону?
, вопрос №4031651, Иван, г. Москва
Наследство
Квартиру муж приобрел до брака
Добрый день. Я в браке. Квартиру муж приобрел до брака. У меня временная прописка в данной квартире. У мужа от предыдущего брака 2 детей взрослых. Имею ли я право на данную квартиру после смерти мужа, если да, то на какую часть
, вопрос №4031451, Марина, г. Омск
Дата обновления страницы 15.07.2015