Задолженность по лжеоформленному кредиту

Могу ли я вылететь за границу, если на меня оформили лжеоформленный кредит и 24.04,? Первый платеж 1.06, но я ничего не оплачивала, соответственно уже есть задолженность. Мне нужно 11.08 улететь на пару дней за границу. Проблем с перелетом не возникнет?? Пропустят меня???

, Мария, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом,— до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами
(ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из
РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • «не уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных на Вас судом»
  • не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»; base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

Ваше право на выезд не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена

Мария
Клиент, г. Москва

Но в суд они пока на меня не подавали