Как оградить себя от кредита супруга

Как я могу оградить себя от кредитов мужа,о которых даже не подозреваю?брачный договор не рассматривается, есть ли какой то другой документ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

документа как такового нет. кредиты подлежат разделу при разводе в случае если данный кредит был дан с согласия супруги (например когда в кредитном договоре она как поручитель) и если полученные денежные средства были затрачены на общие нужды семьи. последняя фраза является ключевой.