Просрочки по кредитам

Добрый вечер,у меня такая ситуация,имеются 4 кредита в банках,2 за ноябрь 2011,один сроком на год,второй на два года,платежи производились пару месяцев,один за ноябрь 2012,сроком на два года,платежей не было совсем,и один за июнь 2013,сроком так же на два года,скажите пожалуйста подподает ли хоть один кредит под статью о давности требования оплаты по кредитам?

, Саният, г. Москва

Здравствуйте, Саният. Да, по первому кредиту за ноябрь 2011 года сроком на год исковая давность истекла точно. По остальным сроки давности истекли частично, исходя из дат последних платежей.

Саният
Клиент, г. Москва

платеж был лишь по первым двум кредитам,за 2011 год,дата последнего платежа январь 2012,и письма с требованиями оплатить,приходят уже из коллекторских агенств!

То, что письма от коллекторов не значит, что в суд уже подвали. Прочитайте их внимательно. Сейчас банки отдают кредиты коллекторам еще на досудебной стадии. Тяните время, ничего не платите, чем позже обратятся в суд, тем больше оснований для применения сроков исковой давности.