8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать дом за мат.кап

нужно продать дом в поселке купленный на мат.кап. доля ребенка 21кв.м. и купить комнату с подселением в городе - 18 кв.м. по квадратам ребенок теряет, но зато условия лучше: центральное отопление (ребенок 7 лет не остается с печным отоплением) , соседка воспитатель (присматривает) , рядом живет старшая сестра со своей семьей (заботятся). мама работает в городе, ребенок закончил первый класс в городе. Как нам быть? Нам говорят ухудшение условий, т.к. подселение. Соседка давняя подруга, отличная характеристика. Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Кемерово
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

условия лучше: центральное отопление (ребенок 7 лет не остается с печным отоплением), соседка воспитатель (присматривает), рядом живет старшая сестра со своей семьей (заботятся). мама работает в городе, ребенок закончил первый класс в городе.
Наталья

Знаете, я Вам отвечу так — закон есть закон. И если в нём указано, что после продажи квадратных метров несовершеннолетнего приобретаемые квадратные метры должны быть не меньше, то никто его нарушать не вправе. Даже при наличии таких существенных обстоятельств, как сами условия проживания малыша.

Но есть право гражданина на судебную защиту. А потому я Вам предлагаю обратиться в орган опеки с заявлением о выдаче разрешения на продажу имущества несовершеннолетнего, а потом, получив письменный отказ, обжалуйте его в суде.

Вот там-то Ваши доводы будут выслушаны, приняты во внимание и — кто знает! — может, суд и примет Вашу сторону.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 04.07.2015