Алименты на содержание родителей

Добрый день!

В свидетельстве о рождении сына отец не указан, никакой финансовой помощи от отца ребенка нет. Имеет ли право в будущем отец ребенка подать на алименты на содержание родителей?

, r-dez, г. Волгоград
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поскольку отцовство не установлено, и биологический отец не содержал ребенка, претендовать в дальнейшем на алименты от ребенка на свое содержание он не сможет.