Статья 228 ч.2 подал на эпиляцию

Здравствуйте! Моего мужа поймали в апреле с наркотическим веществом ромашка там было, 0.75 до суда находился дома, положительные характеристики,маленький ребенок,официально работал,суд должен был состояться 18.06.2015 но его не оповистили,22.06.15 пришли к нам домой и пригласили его на суд секретарь сказала что лично с ним по телефону разговаривала,но это не так получается это не уважение к суду что он не пришел 18 числа. что нам делать сейчас может быть можно как то изменить под условно. собрать какие нибудь документы нанять адвоката?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По хорошему, следовало обратиться к адвокату значительно раньше. Но возможно и сейчас еще можно что-то сделать для смягчения наказания. Не затягивайте — в уголовном деле очень важна грамотная защита.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

а сколько примерно длится эпиляция? он подал 24 июня. и еще у нас статья идет от 3 лет дали 3 года..если адвоката нанять можно на условно попасть?

В соответствии со статьей 389.10 Уголовно-процессуального кодекса РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_59.html#p5302© КонсультантПлюс, 1992-2015

Как правило, апелляционную жалобу рассматривают за одно заседание.