308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Собственник квартиры, раздел

Я являюсь собственником квартиры. Покупка квартиры совершалась в момент брака. Оформлена она с.о. Плательщик покупает мне квартиру, которая оформляется на меня в единоличную собственность. В квартире прописан муж и ребенок 9 лет. Я могу прописаться туда тоже в любое время. Может ли супруг при разводе отобрать у меня часть квартиры? И как его выписать? Могу ли я оформив развод выписать его как бывшего члена семьи? Спасибо.

06 Июня 2012, 15:00, вопрос №8937 Элина, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
485
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мамедниязова Ирина
Юрист, г. Инжавино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 286отзывов

Если квартира оформлялась на вас через договор купли-продажи (вы указаны там как покупатель),то мужу по закону принадлежит половина квартиры,и выписать вы его не сможете,т.к. он является таким же собственником как и вы.Вот если бы вы получили данную квартиру в наследство или по договору дарения,тогда вас можно было бы считать "единоличным собственником",и муж никаких прав бы на данное имущество не имел.

07 Июня 2012, 04:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут