Встречи с сыном

Добрый день ! У меня сын в не брака. Отец ребенка признал, алименты платит по суду. Сейчас подал с суд чтоб определить встречи с ребенком. Требует чтоб я привозила ребенка ему. Дело в том, что он живет а Алтайском крае а я в московской области. Сам он не приезжал ни разу хотя адрес знает. Как он может добиться того чтоб ребенка я ему привозила? Спасибо!

  • IMG_20150704_0001
    .pdf
  • IMG_20150704_0002
    .pdf
  • IMG_20150704_0003
    .pdf
  • IMG_20150704_0004
    .pdf
  • IMG_20150704_0001
    .pdf
  • IMG_20150704_0002
    .pdf
  • IMG_20150704_0003
    .pdf
  • IMG_20150704_0004
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-33
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-33 (2)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (1)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (2)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (4)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (5)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (1)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (2)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (3)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (4)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43 (5)
    .pdf
  • Doc-04.07.15, 16-43
    .pdf
Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы. Сыну 5 лет. Во вложении высылаю все что пришло письмом. Спасибо еще раз!

Уточнение от клиента

Заочное решение по суду

, Светлана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Выложите пожалуйста его исковое заявление

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день, выложила исковое заявление. Посмотрите пожалуйста по возможности. Спасибо.

Спасибо большое за ответы. Сыну 5 лет. Во вложении высылаю все что пришло письмом. Спасибо еще раз!
Светлана

Я советую направить в Центральный районный суд г. Барнаула ходатайство о передаче дела по подсудности в Лобненский городской суд, так как вы там проживаете и истец это не отрицает, в качестве подтверждения Вам необходимо приложить к ходатайству сведения о регистрации Вас по месту пребывания в г. Лобне МО

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

кроме того из текста иска усматривается, что Центральным судом г. Барнаула уже выносилось решение об установлении порядка общения с ребенком, не могли бы вы его выложить

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Сейчас подал с суд чтоб определить встречи с ребенком. Требует чтоб я привозила ребенка ему. Дело в том, что он живет а Алтайском крае а я в московской области. Сам он не приезжал ни разу хотя адрес знает. Как он может добиться того чтоб ребенка я ему привозила? Спасибо!
Светлана

Можете выложить исковое заявление отца ребенка?

Уточните, сколько ребенку лет?

После уточнений можно будет дать ответ на вопрос.

Согласно ст.66 СК РФ 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Согласно п.8 Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Нужно смотреть иск и видеть, чем мотивирует отец ребенка необходимость доставки ребенка к нему для общения.

Вам нужно написать хороший, мотивированный отзыв на иск и просить суд отказать отцу в иске. Желательно привлечь юриста к процессу или хотя бы к составлению документа.

Имейте ввиду, если иск будет хотя бы частично удовлетворен отец сможет с вас взыскать судебные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям.

Желаю удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день, выложила исковое заявление. Посмотрите пожалуйста по возможности. Спасибо.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните сколько ребенку лет?

В силу ст. 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Решение суд будет выносить исходя прежде всего из интересов ребенка. Вероятность того, что вас обяжут возить ребенка бывшему супругу очень мала. Думаю что переживать не стоит.

Если у отца нет проблем со здоровьем, если у него есть возможность приезжать самостоятельно, то решение на мой взгляд очевидно.

вы не должны лишь препятствовать его общению с ним, в то время, которое определит суд.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Требует чтоб я привозила ребенка ему.
Светлана

В иске указано только это требование??? Необходимо посмотреть сам иск.

Лада Колковская
Юрист

Мое мнение — даже, если ребенку 17 лет, у него нет шансов принудить вас через суд привозить ребенка к нему. Не волнуйтесь.

Даже, если суд установит место встречи его и ребенка в его городе ( что возможно, но сомнительно если ребенок маленький, то потому что ребенок маленький, а если ребенок школьник, то потому что вне каникул ребенку нужно учиться), но если и установит суд их встречи в городе отца, то ВАС не принудят привозить туда ребенка.Отец САМ должен будет увозить и возвращать ребенка.

Мое мнение -пакостный парень с безобразным почерком… ))Слишком много хочет. Не о чем вам беспокоиться, никтотне обяжет вас возить ему пятилетнего ребенка и даже его мечты о возмещении его расходов по поездке на процесс, вряд ли будут удовлетворены. Судьи не любят таких «истеричных » пап. Он такими требованиями настраивает суд против себя. Но запрет на вывоз ребенка за границу может быть удолетворен, я думаю.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В силу ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

Отец ребенка, равно, как и мать его имеют право общения с своим ребенком и препятствовать этому нельзя. Если родители проживают раздельно и добровольно не смогли определиться об условиях общения, они определяются судом, исходя из требований родителей и реальной возможности. Естественно, что суд не будет обязывать Вас возить ребенка к отцу такое расстояние для того, чтобы он мог общаться с ним. Но, если он захочет приехать для общения с ребенком, Вы не вправе будете препятствовать ему в этом.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Требует чтоб я привозила ребенка ему.

Я так понимаю это исковые требования.

Как он может добиться того чтоб ребенка я ему привозила?

Вам нужно составить письменные возражения на иск и представить в суд. В возражениях просите отказать в иске, так как порядок общения с ребенком не предусматривает доставку к месту общения.

Во вложении высылаю все что пришло письмом.

Мне нечего добавить. Составить письменные возражения и направьте в суд, а также истцу. Сделать это можно прямо в судебном заседании.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Главное, что есть смысл указать в своем отзыве на исковое заявление, состоит в том, что интересы ребенка не позволяют его возить к лицу, желающему с ним общаться. Кто хочет — тот ищет возможность самостоятельно обеспечить для себя возможность встречи с ребенком, а не требовать привозить его к себе.

Весьма значимым показателем будет, думается, отсутствие инициатора этого дела при его рассмотрении в суде. Если папаша не сочтет нужным приехать самостоятельно, а либо передоверит участие кому-либо либо вообще не приедет — это покажет суду его истинные намерения.

Никаких шансов, если только он не лежачий инвалид. Я бы на Вашем месте еще взыскал с него судебные издержки — например за потерю времени. Немного, но обидно.

Светлана, иск подан в нарушение правил о подсудности, поэтому я соглашусь с коллегой Горюновым, Вам следует направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности, по действительному адресу места жительства ребенка.