Кредитная карта мтс-банка

Здравствуйте. В прошлом году по глупости согласилась на втюханную кредитную карту Мтс-банка лимитом в 5000 руб. Какое-то время пользовалась, выплачивала исправно , после чего уволилась с работы по болезни матер ( нужно было за ней ухаживать ), потеряла постоянный заработок, задержала платеж на ОДИН !!! день. Оплатила, после чего следующий платеж уже нужно было оплатить в тройном размере уже с начисленными процентами , этого я не смогла сделать , платить стала сколько могла , 500, 1000, 4000. а долг все растет. В конечном итоге я заплатила уже около 10000-12000, не плачу уже несколько месяцев , а сейчас приходят письма от експресс кредита об облате долга в 18000. что делать не представляю. Работы у меня пока так и нет. Подскажите советом

, Ксения, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление
рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных
каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно
опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на
финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением
копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на
стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет
играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...