8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости, если висит 1/9 доля

Здравствуйте у меня такой вопрос! Помогите разобраться. Что мы можем в данной ситуации сделать? у меня двухкомнатная квартира, приватизированная она в 1992 г. на меня, на мою маму и на мою прабабушку. когда прабабушка умерла, ее доля по завещанию перешла к моей бабушке, но у матери была еще одна дочь, которая подала в суд, и 1/9 доли от доли прабабушки присудили второй дочери. вторая дочь получила только свидетельство о праве на наследство и всё. когда вторая сестра умерла, у нее остался сын, который не переоформил эту 1/9 долю на себя, нов то же время он развелся с женой, у них ребенок и бывшая жена забрала все документы и не отдает. бывшая жена говорит, что наложила арест на эту долю. сейчас я хочу продать эту квартиру, но 1/9 висит теперь, ни документов нет и не оформлена она. что теперь делать, как быть? может ли бывшая жена наложить арест на эту долю, и как теперь сыну оформить свое право на эту долю через суд?

что делать? разъясните пожалуйста подробнее.

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Александр, здравствуйте!

. что теперь делать, как быть?
Александр

ситуация у Вас запутанная и для начала я рекомендую Вас получить в ФРС выписку из ЕГРП на квартиру, чтобы понять кто зарегистрирован собственником доли

может ли бывшая жена наложить арест на эту долю
Александр

имущество полученное по наследству является личным, т.о. супруга не может на него претендовать как на совместное, а следовательно и арест наложить.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, зеленка оформлена только на меня и больше ни на кого,но как быть с документами, которые у бывшей жены на эту долю, а бывшая жена наложила арест за неуплату алиментов говорит она

с документами, которые у бывшей жены на эту долю
Александр

свидетельство можно сделать, дубликат

бывшая жена наложила арест за неуплату алиментов говорит она
Александр

обременение должно быть отражено в выписке из ЕГРП.

если бы было известно кому принадлежит 1/9, можно было бы через суд ее принудительно выкупить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)
Здравствуйте! Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)! Кто должен платить?
, вопрос №4053971, Андрей, г. Уфа
Материнский капитал
Дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли
Добрый день. Имеется 1/2 квартиры купленная с участием маткапитала в г. Липецке. Хочу её продать. Так же имеется 3 комнатная квартира в ипотеке, в МО. дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли. Возможно ли продать 1/2 квартиры, не покупая новую недвижимость, а деньги от продажи положить на счета детей?
, вопрос №4053746, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Или делится все будет поровну?
Добрый день. Мы с супругой совместно купили квартиру в браке. При этом мы разделили по ЕГРН ее на 10 долей, 7 долей у меня, и 3 у супруги. Это обусловлено тем что при покупке квартиры мы использовали средства от продажи недвижимости которое было у меня еще до свадьбы. Никакого брачного договора мы не составляли. Возникает вопрос в случае развода эти доли собственности будут учитываться или нет? или делится все будет поровну?
, вопрос №4052769, Горбунов Евгений Михайлович, г. Химки
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Дата обновления страницы 04.07.2015