8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета из за неуплаты кредита

Здравствуйте. У меня такая история, я оплачиваю кредит через судебных приставов, на добровольной основе (оплачивал в срок), но через некоторое время у меня был наложен арест на счет (либо зарплатную карту). должен ли я продолжать погашать кредит через приставов?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Можете не платить, пусть тогда вычитают, но не более 50 %. Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мои счета наложен арест, если я арендую банковскую ячейку могут ли приставы арестовать её содержимое?
На мои счета наложен арест,если я арендую банковскую ячейку могут ли приставы арестовать её содержимое?
, вопрос №4016554, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут приставы наложить арест на карту мужа если я брала кредит до ЗАМОЖИШСТВА
Могут приставы наложить арест на карту мужа если я брала кредит до ЗАМОЖИШСТВА
, вопрос №4016374, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав вынес постановление по исполнительному производству на арест имущества и счетов в банках на девичью фамилию, но счета которые есть в постановлении на текущую фамилию
Судебный пристав вынес постановление по исполнительному производству на арест имущества и счетов в банках на девичью фамилию, но счета которые есть в постановлении на текущую фамилию. Арестуют ли счета в банках?
, вопрос №4016067, Мария Сёмина, г. Иркутск
Автомобильное право
Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна
Здравствуйте! Я ни когда ни брала кредиты, и мне их ни когда неодобряли, и в гос услугах я увидела долг у судебных приставов, арест и мущества. Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна. После этого всего могу лия взять кредит.
, вопрос №4015211, Олеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день банк наложил арест на больничный и списал его в счет долга
Добрый день банк наложил арест на больничный и списал его в счет долга. Законно ли это
, вопрос №4014714, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.07.2015