Кредитная история

Здравствуйте. Я хочу открыть счет в банке, но боюсь. Я давно потеряла паспорт. На мой паспорт набрали несколько кредитов. Я доказала что я невиновата. Была экспертиза подписи, подтвердилось что я не брала эти кредиты. Но я почему все равно числюсь в должниках. И боюсь если я положу деньги на счет, то их снимут за кредиты которых я не брала. На учете у приставов я не стаю. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария.

Если в отношении вас не имеется исполнительных производств, то и оснований для снятия денег с вашего счета нет.

Наверное, у вас есть основание бояться имея такой негативный опыт, однако, необходимо жить дальше, откройте счет и первое время используйте его для операций с небольшими суммами, постепенно страх уйдет.