Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать за нанесенные побои

Здравствуйте.Соседи на участке начали стрелять из пневматике на наш участок,в то место где играли дети,в результате скандал,драка.Двое мужчин,один имеет судимость за убийство и две женщины с той стороны. В травмпункте все сняли,заявление написали.Сестра(33года)лежала в больнице Д:Закрытая черепно-мозговая травма,сотрясение головного мозга,ушибы.У меня ушибы,ссадины.У детей гематомы, ушибы,синяки.Прошло 15дней,сегодня ездили к мировому судье(дело уже там),хотели подать исковое заявление,нам сказали ждите прийдет отказ и потом будете подавать о возбуждении. Как грамотно, действовать дальше.

  • дом 633.JPG
25 Мая 2013, 22:24, вопрос №89294 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Составляйте грамотное заявление в порядке частного обвинения с соблюдением требований, указанных в ст.318 УПК РФ с копиями по числу привлекаемых к уголовной ответственности и направляйте почтой заказным письмом мировому судье по месту совершения преступления. Не обращайте внимания на ответ судьи, она вас просто отшила.

    26 Мая 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте, Татьяна! О чём речь, о каких побоях? Судя по повреждениям у Вашей сестры, это как лёгкий вред здоровью, как минимум, поэтому это уже не побои, а ст.115 УК РФ! Поэтому, согласен с мнением коллеги по поводу ст.318. Но, нужно разобраться в ситуации подробно — ведь, судя по описанию, можно реально говорить и о ст.213 УК РФ и быть может ещё жёстче, вплоть до покушения на убийство. В любом случае требовать проведение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести вреда здоровью всех потерпевших. Если есть вопросы-пишите.

    26 Мая 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats