Совместно нажитое

Ситуация такая. Жена подает на развод, хочет все отобрать. У нас ребенок. 4 года. Так вот- у нас машина, оформлена на жену, хочет подать в суд на раздел авто. И получить на себя с ребенком 2/3. Я на это говорю что будем тогда оценивать все что было в браке нажито. То есть кухня спальня идр. Но есть но. Допустим шкаф и холодильник нам подарили ее родители, документы держат у себя. На случай дележки мол принадлежит им а не нам. Что мне ожидать

, никита, г. Курган
Лада Колковская
Юрист

Никита, здравствуйте. Никита, пусть она себе хочет, все что… хочет. Имущество нажитое в браке делится в равных долях, то есть попалам.В том числе, конечно же и машина. Ребенок в разделе имущества не участвует. Так что не волнуйтесь .

Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Общее имущество супругов делится только между ними, дети на имущество родителей права не имеют.

А вот имущество, подаренное родителями, Вашей супруги разделить по всей видимости не получится.