ОКВЭД для индивидуальной педагогической деятельности
День добрый, назрел юридический вопрос.
Зарегистрирован ИП, который занимается индивидуальной трудовой педагогической деятельностью без лицензии с ОКВЭД 80.42.
Код подразумевает:
Образование для взрослых и прочие виды образования, не
включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
- образование для взрослых, которые не обучаются в
системе регулярного общего образования или высшего
профессионального образования. Обучение может
проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах
или в специальных заведениях для взрослых. В программы
обучения могут включаться как общеобразовательные, так и
специальные предметы, например компьютерное образование
для взрослых
- дополнительное образование в целях всестороннего
удовлетворения образовательных потребностей граждан,
общества, государства, осуществляемое в образовательных
учреждениях дополнительного образования, а также
посредством индивидуальной педагогической деятельности
- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным
сетям и т.п.
Хотим заниматься с населением от 6 (скорее 10, но мало ли) до 40 лет.
Пишут о том, что для занятия с детьми необходим так же ОКВЭД 80.10.3:
— дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:
— во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)
— в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.
А теперь вопрос. Обязаны ли мы регистрировать дополнительный ОКВЭД, т.к. не вижу в нашем варианте 80.42 никаких препонов для занятий с детьми, т.к. в расшифровке ОКВЭД написано "доп. образование для взрослых и то, что не вошло в прочи коды", а нигде больше ничего похожего на нашу "индивидуальную педагогическую деятельность", проще "репетиторство", я не вижу?
