Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть оправу очковую с браком?

Могу ли я вернуть готовые очки обратно, если оправа не семметрична в области прилегания к переносице. Даже не вооруженным глазом видно. В магазине меня уверяют что такая разница в 2-3 миллиметра не играет никакой роли,что самое главное центровка.Мне кажется это заводской брак. на что я имею право- на обмен или возврат денег?

25 Мая 2013, 21:29, вопрос №89270 Рузиля, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно гражданскому законодательству (ст. 502 ГК РФ и ст. 25
    Закона о защите прав потребителей) потребителю предоставлено право
    обменять в течение 14 дней с момента передачи непродовольственный
    товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого
    этот товар был приобретен. Потребитель вправе осуществить это, если
    указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
    размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем
    по назначению. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
    производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены
    его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
    а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе
    с проданным указанным товаром.

    25 Мая 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хуснетдинов Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    И вообще имеете право вернут товар без объяснения причины возврата. Это Ваше право.

    25 Мая 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats