Как обменять доли наследства

Умер муж,а у мужа от первого брака осталась дочь! Была у него квартира в которой он был в доле,но он еще был и в доле в моём доме! Так вот мы сейчас с его дочерью хотим обменяться долями,я ей долю в квартире,а она мне в доме,но время после смерти мужа упущено(прошло 2 года) что теперь делать? подскажите пожалуйста!!

, Светлана, г. Красноярск
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении строка принятия наследства, нужны уважительные причины. Потом вам и вашей дочери необходимо принять наследство, зарегистрировать право собственности, а потом заключить договор мены.