Аренда земли у государства под предпринемательство
Здравствуйте.
Как арендовать у государства землю под малый бизнес ?
Обязательно ли это будет происходить через аукцион ?
Необходимо примерно 6 квадратных метров в муниципальном парке г. Владивосток, спасибо.
, Кирилл, г. Владивосток
Яна Позднякова
Здравствуйте, если вы хотите разместить нестационарные объекты, то вам в порядке ст. 39.33 ЗК РФ могут отвести земельный участок под использование без предоставления, т.е. вы не будете межевать, осуществлять государственный кадастровый учет, а так же участвовать в аукционе. Просто напишите заявление в орган, распоряжающийся землей, о выдаче разрешения на использование ЗУ.
Даниил Кузнецов
Посмотрите PDF презентацию, там есть полезная для Вас информация по получению земельного участка. разложено на схемах