8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли у государства под предпринемательство

Здравствуйте.

Как арендовать у государства землю под малый бизнес ?

Обязательно ли это будет происходить через аукцион ?

Необходимо примерно 6 квадратных метров в муниципальном парке г. Владивосток, спасибо.

, Кирилл, г. Владивосток
Яна Позднякова
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, если вы хотите разместить нестационарные объекты, то вам в порядке ст. 39.33 ЗК РФ могут отвести земельный участок под использование без предоставления, т.е. вы не будете межевать, осуществлять государственный кадастровый учет, а так же участвовать в аукционе. Просто напишите заявление в орган, распоряжающийся землей, о выдаче разрешения на использование ЗУ.

1
0
1
0
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Посмотрите PDF презентацию, там есть полезная для Вас информация по получению земельного участка. разложено на схемах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
Договор о целевом обучении заключен в 2021 году. Сейчас хочу отчислиться в связи с замужеством за военнослужащим, но накопились академические задолженности. Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
, вопрос №4021772, Виктория, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске. Арендодателем является администрация Новосибирска. Право аренды продается в рамках дела о банкротстве бывшего арендатора. Может ли арендодатель в случае если мы выиграем торги и приобретем право аренды земельного участка, взыскать с нас как с нового арендатора задолженность по арендной плате, не выплаченной предыдущим арендатором-банкротом?
, вопрос №4021842, Александра, г. Москва
Договорное право
Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок
Здравствуйте! Договор аренды оформлен земли на меня сельхозназначения сроком 49лет от 2009 года но не Зрегисрировано в Росреестре. Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок.
, вопрос №4021592, Радик, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить процесс покупки земли у государства?
Вопрос земельного отношения! Ситуация: Подал заявление на предварительное одобрение земельного участка через госуслуги. 04.02.2024. под ИЖС. по истечению двух недель позвонил в администрацию уполномоченному по этим вопросом, на что мне сказали будет отказ. В связи некорректной схемой ЗУ. Хотя все делал через государственные портал госуслуг и Росреестра. Пришли к тому что нужно нанимать кадастрового инженера, и все будет корректно, НО Вам все равно откажут. Т.к. будет наложение на заявление от февраля 23 го года. Кто-то подавался на подсобное хозяйство, этого участка. Но вскоре сменилась зона квартала с Ж1на Ж2 и там только ИЖС , в связи с этим должно пройти какие-то два года чтобы податься на этот участок. Для меня не понятно на основании чего нужно ждать два года... предложил им написать отказное заявление тем человеком кто ранее подавал на ПХ, но мне сказали что это нужно говорить с начальством, и вряд-ли с вами будут говорить. Вопрос: 1. какой пункт земельного кодекса гласит о сроках в такой ситуации? 2. как ускорить процесс покупки земли у государства ? Что мне делать ?
, вопрос №4019396, вадим, г. Хабаровск
Автомобильное право
Возвращаю всю стоимость аренды на ваш бонусный счет 850 ₽." Спустя неделю(сегодня) мне звонит работник
здравствуйте, 12.02 арендовала машину в каршеринге "Делимобиль", в связт с тем, что на улице были сугробы, не могла провести полную проверку автомобиля и тем самым никак не могла увидеть, что колесо машины было спущено. Села в машину и во время начала движения увидела на приборной панеле "Низкое давление в шине", доехала до ближайшей парковки-вышла, колесо было сильно спущено..Сразу же написала в поддержку и на почту компании, отправила фотографии колеса и приборной панели, мне ответили "здравствуйте. Рассмотрела ваше обращение, очень жаль, что именно вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, искренне приношу свои извинения. Возвращаю всю стоимость аренды на ваш бонусный счет 850 ₽." Спустя неделю(сегодня) мне звонит работник компании и говорит, что мне выставлен счет на оплату(штраф) как раз за спущенное колесо, попросила доказательства того, что колесо спустила я, и фотографии завершения аренды прошлого водителя, на что мне ответили "дело в том, что когда колесо спущено продолжать аренду нельзя, хорошего дня"... Причем расчетный чек за оплату ремонта им выдали 15.02.2024, а они мне позвонили только сегодня... Не знаю, что теперь делать
, вопрос №4019153, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015