Аренда земли у государства под предпринемательство

Здравствуйте.

Как арендовать у государства землю под малый бизнес ?

Обязательно ли это будет происходить через аукцион ?

Необходимо примерно 6 квадратных метров в муниципальном парке г. Владивосток, спасибо.

, Кирилл, г. Владивосток
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, если вы хотите разместить нестационарные объекты, то вам в порядке ст. 39.33 ЗК РФ могут отвести земельный участок под использование без предоставления, т.е. вы не будете межевать, осуществлять государственный кадастровый учет, а так же участвовать в аукционе. Просто напишите заявление в орган, распоряжающийся землей, о выдаче разрешения на использование ЗУ.

Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Посмотрите PDF презентацию, там есть полезная для Вас информация по получению земельного участка. разложено на схемах