Об изменении паспорта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь после замужества поменять фамилию, получается паспорт станет не действительным. Смогу ли я полететь на самолете на отдых на территории России со старым паспортом, а по возвращении его поменять?
, Надежда, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Здравствуйте, Надежда!
Существует срок, в течении которого должна быть произведена замена паспорта — это 1 мес. Если замена паспорта не будет произведена в срок, то прежний паспорт становится недействительным и могут быть применены административные меры в виде штрафа.