220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Не записывают ребенка в паспорт матери

Здравствуйте.

У меня такая проблема... Я проживаю в Крыму, гражданство российское, а муж проживает на Украине (Донецкая обл. г.Снежное), гражданином страны которой и является.

Когда меняла паспорт с украинского на российский, мне не вписали ребенка в паспорт... говорят что отец гражданин другой страны. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации...Заранее спасибо.

03 Июля 2015, 02:04, вопрос №892278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Элина!

Согласно п. «в» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если Ваш ребенок родился на территории Российской Федерации, то он является гражданином Российской Федерации. В противном случае (если он родился до приобретения Вами гражданства РФ), необходимо письменное согласие отца ребенка на приобретение ребенком гражданства РФ.

03 Июля 2015, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут