Шумные соседи

Доброго времени, соседи сверху шумят, (двигают мебель, топают, бегают, смеются) и это происходит с 23:00 до 03:00, полиция приезжает по таким вызовам ?

, Кокарев Глеб Николаевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени, соседи сверху шумят, (двигают мебель, топают, бегают, смеются) и это происходит с 23:00 до 03:00, полиция приезжает по таким вызовам?
Кокарев Глеб Николаевич

Полицию можно вызвать именно с требованием прекратить административное правонарушение.

Но лучше — привлечь их к ответственности. Вам нужно найти нескольких соседей, чей покой так же нарушается, и вместе написать заявление в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70
«Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 10.10.2013 N 519-87)

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 50. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, и исполнение постановлений о назначении административных наказаний

Пункт 3-1. Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача соответствующих полномочий предусматривается соглашением между Правительством Санкт-Петербурга и Министерством внутренних дел Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий.

Полиция составляет данные протоколы.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.