8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая перевела лишние деньги по КАСКО и требует спустя почти год их обратно

Сегодня получил претензию от страховой компании, где требуют перечислить на их счет в банке в добровольном порядке излишне уплаченную ими выплату по КАСКО. Подозреваю, что эта сумма упала ко мне на карту в прошлом году, но среди других поступающих на карту средств я ее не заметил. Благо сумма несколько тысяч рублей. Страховая компания добровольно не захотела мне выплатить ущерб по КАСКО. Я подал в суд. Суд принял мою сторону. Получив исполнительный лист, я снес его в банк и получил после этогго деньги на свой счет. Каких-либо уведомлений о том, что страховая компания перечислила мне некую сумму денег до суда и во время суда я не получал. В суде об этом тоже заявлено не было. Иначе сумма выплаты изменилась бы в меньшую сторону. Да и штраф эта компания не получила бы. Что мне делать? Добровольно отдать деньги, которых по понятным причинам больше нет? Или можно что-то еще предпринять. Денег лишних реально нет. Страховая компания угрожает судом и оплатой их издержек за мой счет.

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Запросите выписку в банке, проверьте поступления — если сумма действительно была перечислена, то имеет место неосновательное обогащение. В таком случае деньги действительно могут быть взысканы через суд, с отнесением на ваш счет всех издержек, а также процентов за пользование чужими деньгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.07.2015