Наследство через 4 года
В течении 4 лет не вступали в законное наследство. Теперь один из участников завещания отказывается от своей доли в пользу второго. Какие документы нужно собрать для суда и как правильно их оформить? Для получения решения суда о восстановлении срока принятия наследства. Второй участник завещания все это время принимала меры и сохраняла наследство.
, Руслан, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Руслан!
В течении 4 лет не вступали в законное наследство.
Руслан
Нужно знать причину, т.к. от уважительности причины зависит возможность восстановления срока на принятие наследства.
Теперь один из участников завещания отказывается от своей доли в пользу второго.
Руслан
Отказаться от наследства можно только в течение срока его принятия. Однако нужно разбираться, было ли наследство фактически принято первым наследником?
Второй участник завещания все это время принимала меры и сохраняла наследство.
Руслан
Это значит, что второй наследник фактически принял наследство.