8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с гр. Украины

Я прописана в Крыму, отец ребенка гр Украины.

Для эффективного решения вопроса об алиментах куда иск подавать? И можно ли параллельно 2 иска в Украину и РФ?

Говорят решение Крымского суда 1000000% не легализируют в Украинском суде((( А в Украинском мне откажут, сославшись на закон об оккупированной территории и что я уже гр.РФ, при том, что украинский паспорт тоже есть..

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Параллельно два иска об одном и том же подавать нельзя (есть такое понятие, как подсудность). На мой взгляд, Вам лучше подать в российский суд. То, что Украина не легализует, это, как говорят, «бабушка надвое сказала»). Даже в худшей ситуации, предположим: российский суд принял положительное решение по делу, передал на исполнение, украинский суд не легализовал (это уже будет с их стороны нарушение Конвенции СНГ о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г.), через какое-то время вполне образуется два состава- злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ) по отношению к Вашему мужу и неисполнение решение суда (ст. 316 УК РФ) по отношению к должностным лицам Украины. Думаю, что всё-таки разумные люди в украинских органах остались.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Гражданство
Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
Доброе утро! Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
, вопрос №4077625, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Семейное право
И что с индексацией алиментов ежегодной?
Вопрос 1 При каких минимальных алиментах одобрять ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ В Г.СПБ Нет квартиры Машины Работы (еще в декрете ) И при каком максимуме алиментов не одобрять Единое пособие ??? Интересуют суммы прям ,например выше 35 тыс алиментов не одобрят …или если алименты 15 тыс тогда одобрят И вопрос 2 Если заключить соглашение нотариальное На ежемесячную плату на ребенка от бывшего супруга Это нотариальное соглашение будет катироватся в случае не уплаты бывшего супруга денег на ребенка в суде ,г.Санкт Петербург ???????? И что с индексацией алиментов ежегодной ?
, вопрос №4076268, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, если у мужа долг по алиментам, могут ли судебные пристава списать с региональной выплаты алименты?
Здравствуйте, если у мужа долг по алиментам, могут ли судебные пристава списать с региональной выплаты алименты?
, вопрос №4076023, Дарья, с. Байкал
Дата обновления страницы 02.07.2015