Увольнение из школы после отпуска

Здравствуйте! Я работаю в школе, хочу уйти в другую. В другой школе меня на работу могут взять только с 16 августа. В этой отпуск заканчивается 10 августа. Как мне лучше поступить , чтобы уже в этой школе особо никому на глаза не показываться?

, Елена, г. Кропоткин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вам лучше сейчас, пока пребываете в отпуске, подать заявление об увольнении со школы, в которой работаете. По окончании Вашего отпуска Вас обязаны уволить по собственному желанию и Вы спокойно можете устроиться на работу в другую школу. В заявлении об увольнении непременно нужно написать просьбу уволить Вас по окончании Вашего отпуска такого-то числа.

В вопросе Вы не указали, кем работаете. Если Вы учитель, то вопрос приема-увольнения решается не руководством школы, а управлением образования района, куда и следует направить заявление об увольнении.