Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я уменьшить размер алиментов?Я нахожусь во втором браке и у меня родилась дочь.от первого брака у меня сын,судом вынесена оплата в твердой денежной сумме.

25 Мая 2013, 19:27, вопрос №89182 Евгений, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемый Евгений.

    Семейный кодекс. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов



    1. Если при отсутствии соглашения об уплате
    алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
    изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
    вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
    алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
    уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
    уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
    сторон.


    Вы вправе обратиться в суд, с требованием об изменении размера алиментов.

    25 Мая 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats