Уменьшение алиментов

Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я уменьшить размер алиментов?Я нахожусь во втором браке и у меня родилась дочь.от первого брака у меня сын,судом вынесена оплата в твердой денежной сумме.

, Евгений Александров, г. Геленджик
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый вечер, уважаемый Евгений.

Семейный кодекс. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

Вы вправе обратиться в суд, с требованием об изменении размера алиментов.