Если технику негодную взяли в кредит

Мы купили холодильник в кредит в мае когда начали его устанавливать то он оказался поломан, мы вернули в магазин в течении 14 дней . Холодильник посмотрели и сказали что сломан компрессор сделали забирать отказались. Но за первый месяц мы уже заплатили кредит в сумме 9000 тыс. Сейчас еще магазин вернет банку деньги. Должен ли магазин оплатить за первый месяц кредита? Получается что мы то заплатили 9 тыс и остались без холодильника и без тв?

, Ирина, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Мы купили холодильник в кредит в мае когда начали его устанавливать то он оказался поломан, мы вернули в магазин в течении 14 дней. Холодильник посмотрели и сказали что сломан компрессор сделали забирать отказались. Но за первый месяц мы уже заплатили кредит в сумме 9000 тыс. Сейчас еще магазин вернет банку деньги. Должен ли магазин оплатить за первый месяц кредита? Получается что мы то заплатили 9 тыс и остались без холодильника и без тв?
Ирина

Добрый день, Ирина! Должен Вам оплатить на основании п. 6 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

С Уважением Владимир Викторович!

Ирина
Клиент, г. Москва

Большое Спасибо!)за ответ